ESOG

Du vendredi 27 mai 12h au dimanche 29 mai 19h – L’invasion à son apogée..

Lucanes-plan-estafette 2016

[Merci à l’estafette infos pour ce superbe visuel]

Vendredi 27 – 12h / 02h

esog2

Salle EXPO
Yann Leto / Les Chattes du Cimetière / Maurizio (expo) / Ludo Thiers

Salle du MANÈGE : 11h00 – 22h00
Voir Planning SkatePark

Cour ESOG
11h00/01h00 : Stands / Animations
14h00/18h00 : Cirque / Trapèze Corps Bav’Art

esog

CONCERTS  19h / 02h

RYTHM’&’GROOVE (Ecole de Musique – 30’) – Kiosque
ÆNIMALS (TOOL Tribute – 40’) – Kiosque
HOUBA (Batucada Punk – 20’) – Déambulation Départ Kiosque vers la cour de l’ESOG, puis toute au long de la soirée, entre les concerts..
CRAZY DOLLS AND THE BOLLOCKS (Rockabilly – 40’) – Scène P.
DU PLOMB (Rock Stoner – 45’) – Scène P.
7 WEEKS (Rock – 60’) – Scène P.
DATCHA MANDALA (Rock Psychedelic – 60’) – Scène P.
DINO & BATFAB (reggae jungle – 45’) – Scène Canopee


 

Samedi 28 – 10h30 / 02h

Salle EXPO
Yann Leto / Les Chattes du Cimetière / Maurizio (expo) / Ludo Thiers

Salle du MANÈGE : 11h00 – 22h00
Voir Planning SkatePark

Cour ESOG
11h00/01h00 : Stands / Animations
14h00/18h00 : Cirque / Trapèze Corps Bav’Art

YOURTE
14h00 – 17h00 : Activités pour fabriquer des instruments de musique avec les enfants (Audrey)

SCULPTURE (proximité scène canopée)
17h00 – 00h00 : IAN / Sculpture sur bois à la tronçonneuse

CONCERTS

EVAZIK (Ecole de Musique – 30’) – Scène P.
DIY SOUND (Dub – 30’) – Scène Canopee
«Powered by volition Sound System» feat Roots Zombie (Dub) / Drum Theatre (Dubstep) / Low-K (Drum&Bass)
SUZUKA CIRCUS (Rock) + F. BILBAO (Danse) – 45′ – Salle Danse
MINIMA SOCIAL CLUB (Ska Rock – 60’) – Scène P.
SCARECROW (Blues Hip Hop) – Scène P.
GOAYANDI (Natural Organic Trance) – Scène P.
CANOPEE CREW (Dj Set – 60’) – Scène Canopée


 

Dimanche 29 – 10h30 / 19h

Salle EXPO
Yann Leto / Les Chattes du Cimetière / Maurizio (expo) / Ludo Thiers

Salle du MANÈGE : 10h30 – 16h00
Voir Planning SkatePark

COUR ESOG
11h00/18h00 : Stands / Animations
15h00 – 15h30 : Tirage TOMBOLA (buvette)
14h00/17h00 : Cirque / Trapèze Corps Bav’Art

YOURTE
11h00 – 13h00 : Activités pour fabriquer des instruments de musique avec les enfants (Audrey)
14h00 – 16h00 : Contes pour enfants (4-10ans) – Histoire 2
17h00 – 18h00 : Théâtre d’impro – Electrons’Lib
19h00 : FERMETURE BARRIÈRES FESTIVAL

 

 

 

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someone C'est bon de partager !