Programme


Vendredi 20 mai – 18h/00h – ST MEDARD DE GUIZIERES (voir sur le plan)

Marché Nocturne
Spectacle Acrobatie (Cie des Corps Bav’Art)
JAZZBAND DE L’ISLE (Orchestre de Jazz de l’Ecole de Musique Municipale)
MILL’S ROAD (funk rythm and blues)


Samedi 21 mai – 14h/21h – LAPOUYADE – SKATEPARK (voir sur le plan)

Contest Esprit des Rues
+ Module Madneom / démonstration de Skateurs 2 pros : Vincent Coupeau & Jerome Chevallier
Animation Son
Cirque pour enfants (balles, massues, diabolo, assiettes chinoises, bâton du diable, bolas….)


Dimanche 22 mai – 15h/20h – FRONSAC (LOISEAU) – LE BAZ’ART (voir sur le plan)

HISTOIRE 2…(Contes pour enfants 4 à 10 ans)
CIE BETTY BLUES (Théâtro-Musical – La Loi de la Jungle)


Mercredi 25 mai – 19h/23h – LIBOURNE – COUR DE LA MEDIATHEQUE (voir sur le plan)

Partenariat avec le Kfé des Arts
A-SIDE B-SIDE (Dj Set/Vinyle)
THE OTHER BAND (Blues Rock)


Jeudi 26 mai – 19h/01h – CONCERTS DANS LES BARS

19h/23h
L’Assiette Libournaise – 3, Place Jean Moulin (voir sur le plan)

RICOCHET SONORE (Quizz Musical)

21h/23h
Le BridgeLe Loubat – Rue Chanzy – Place des martyrs de la Résistance – Face à la gare en fait.. (voir sur le plan)

BLACKBIRD HILL (Blues/Rock)

23h/01h
Le Tourny – 12, cours Tourny (voir sur le plan)

NAWAD (Rumba/Ska)

Recto

DEPLIANT-IDL2016-INTER-V1
Agrandir ou télécharger pdf

 

Verso

DEPLIANT-IDL2016-EXTER-V1
Agrandir ou télécharger pdf

 

Résumé

Programme


Vendredi 27 mai – 11h – Déambulation sur le marché de Libourne – HOUBA (Batucada Punk)

19hESOG

RYTHM’&’GROOVE (Ecole de Musique – 30’) – Kiosque
ÆNIMALS (TOOL Tribute – 40’) – Kiosque
HOUBA (Batucada Punk – 20’) – Déambulation Départ Kiosque vers la cour de l’ESOG, puis toute au long de la soirée, entre les concerts..
CRAZY DOLLS AND THE BOLLOCKS (Rockabilly – 40’) – Scène P.
DU PLOMB (Rock Stoner – 45’) – Scène P.
7 WEEKS (Rock – 60’) – Scène P.
DATCHA MANDALA (Rock Psychedelic – 60’) – Scène P.
DINO & BATFAB (reggae jungle – 45’) – Scène Canopée

 

 

Salle EXPO
Yann Leto / Les Chattes du Cimetière / Maurizio (expo) / Ludo Thiers

Salle du MANÈGE : 11h00 – 22h00
Voir Planning SkatePark

Cour ESOG
11h00/01h00 : Stands / Animations
14h00/18h00 : Cirque / Trapèze Corps Bav’Art


Samedi 28 mai – 19hESOG

EVAZIK (Ecole de Musique – 30’) – Scène P.
DIY SOUND (Dub – 30’) – Scène Canopée
«Powered by volition Sound System» feat Roots Zombie (Dub) / Drum Theatre (Dubstep) / Low-K (Drum&Bass)
SUZUKA CIRCUS (Rock) + F. BILBAO (Danse) – 45′ – Salle Danse
MINIMA SOCIAL CLUB (Ska Rock – 60’) – Scène P.
SCARECROW (Blues Hip Hop) – Scène P.
GOAYANDI (Natural Organic Trance) – Scène P.
CANOPEE CREW (Dj Set – 60’) – Scène Canopee

Salle EXPO
Yann Leto / Les Chattes du Cimetière / Maurizio (expo) / Ludo Thiers

Salle du MANÈGE : 11h00 – 22h00
Voir Planning SkatePark

Cour ESOG
11h00/01h00 : Stands / Animations
14h00/18h00 : Cirque / Trapèze Corps Bav’Art

YOURTE
14h00 – 17h00 : Activités pour fabriquer des instruments de musique avec les enfants (Audrey)

SCULPTURE (proximité scène canopée)
17h00 – 00h00 : IAN / Sculpture sur bois à la tronçonneuse


Dimanche 29 – 10h30 / 19h

Salle EXPO
Yann Leto / Les Chattes du Cimetière / Maurizio (expo) / Ludo Thiers

Salle du MANÈGE : 10h30 – 16h00
Voir Planning SkatePark

COUR ESOG
11h00/18h00 : Stands / Animations
15h00 – 15h30 : Tirage TOMBOLA (buvette)
14h00/17h00 : Cirque / Trapèze Corps Bav’Art

YOURTE
11h00 – 13h00 : Activités pour fabriquer des instruments de musique avec les enfants (Audrey)
14h00 – 16h00 : Contes pour enfants (4-10ans) – Histoire 2
17h00 – 18h00 : Théâtre d’impro – Electrons’Lib

19h00 : FERMETURE BARRIÈRES FESTIVAL

 

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someone C'est bon de partager !